Breaking News

Pilkada Serentak, 56 Pasangan Balon Gubernur dan Wakil Gubernur se Indonesia



MAKASSAR.LAMELLONG.COM : - Pendaftaran peserta pemilihan gubernur telah berakhir, berikut daftar putra-putri terbaik bangssa yang terdiri dari 56 pasangan bakal calon gubernur dan wakil gubernur yang telah mendaftarkan diri hingga hari terakhir, termasuk satu pasangan di Maluku Utara yang registrasinya masih ditunda, yang diperoleh dari berbagi sumber.

Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah Pendaftar Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi

1. Sumatra Utara

Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah
Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN

Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian
Demokrat, PKB, PKPI

Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus
PDIP, PPP

2. Riau

Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
PDIP, Golkar, Hanura

Firdaus-Rusli Effendi
Demokrat, PPP

Lukman Edy-Hardianto
PKB, Gerindra

Syamsuar-Edy Nasution
PAN, PKS, Nasdem

3. Sumatra Selatan

Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas
PDIP, Golkar, PKB

Ishak Mekki-Yudha Pratomo
Demokrat, PPP, PBB

Herman Deru-Mawardi Yahya
Nasdem, Hanura, PAN

Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah
Gerindra, PKS

4. Lampung

Herman Hasanusi-Sutono
PDIP

Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
Demokrat, Gerindra, PPP

Mustafa-Ahmad Jajuli
Nasdem, PKS, Hanura

Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim
Golkar, PKB, PAN

5. Jawa Barat

Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan
PDIP

Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
Golkar, Demokrat

Sudrajat-Ahmad Syaikhu
Gerindra, PKS, PAN

Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
PPP, PKB, Nasdem, Hanura

6. Jawa Tengah

Ganjar Pranowo-Taj Yasin
PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem

Sudirman Said-Ida Fauziyah
PKB, Gerindra, PKS, PAN

7. Jawa Timur

Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno
PKB, PDIP, PKS, Gerindra

Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak
Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN

8. Kalimantan Barat

Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot
PDIP, Demokrat, PKPI

Milton Crosby-Boyman Harun
Gerindra, PAN

Sutarmidji-Ria Norsan
Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB

Kartius-Pensong
Independen

9. Kalimantan Timur

Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail
Golkar, Nasdem

Rusmadi-Safaruddin
PDIP, Hanura

Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
Demokrat, PPP, PKB

Isran Noor-Hadi Mulyadi
Gerindra, PKS, PAN

10. Bali

I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati
PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB

Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta
Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS

11. Nusa Tenggara Barat

Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin
Golkar, PKB, Nasdem

Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
Demokrat, PKS

Ahyar Abduh-Mori Hanafi
PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN

Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
Independen

12. Nusa Tenggara Timur

Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi
Golkar, Nasdem, Hanura

Marianus Sae-Emilia J. Nomleni
PDIP, PKB

Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni
Demokrat, PKS, PKPI

Esthon L. Foenay-Christian Rotok
Gerindra, PAN

13. Sulawesi Selatan

Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar
Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI

Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman
PDIP, PKS, PAN

Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo
Gerindra, PPP, PBB

Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar
Independen (didukung Partai Demokrat)

14. Sulawesi Tenggara

Rusda Mahmud-Sjafei Kahar
Demokrat, PPP, PKB

Asrun-Hugua
PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra

Ali Mazi-Lukman Abunawas
Golkar, Nasdem,

15. Maluku Utara

Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin
Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI

Muhammad Kasuba- Madjid Husen
PKS, Gerindra, PAN

Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
PDIP, PKPI

Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar
Golkar, PPP

16. Maluku

Said Assagaff-Anderias Rentanubun
Golkar, PKS, Demokrat

Murad Ismail-Barnabas Orno
PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN

17. Papua

Lukas Enembe-Klemen Tinal
Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB

John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae
PDIP, Gerindra. (***)

Tidak ada komentar